PISTOLET DE VOYAGE À SILEX TRANSFORMÉ À PERCUSSION. Canon... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
PISTOLET DE VOYAGE À SILEX TRANSFORMÉ À PERCUSSION. Canon en bronze octogonal puis tromblonné vers la bouche. Crosse légèrement mouluré et fût long (restauration). Garnitures en bronze découpé et gravé. Crochet de ceinture. Mécanique à revoir. Fin XVIIIe - début XIXe siècles. L. 24 cm.
Mes ordres d'achat