PALAIS DE L'ÉGYPTE POUR L'EXPOSITION UNIVERSELLE... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
PALAIS DE L'ÉGYPTE POUR L'EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1900. Ensemble de trois grands tirages photographiques montés sur carton, datés avril 1898, représentant le pavillon construit par l'architecte français Marcel Dourgon (1858-1911), pour l'Exposition universelle de 1900. On y joint 2 cartes postales anciennes et une photographie représentant le pavillon sur les deux faces. Usures du temps, légèrement insolé. H. : 29 cm - L. : 44 cm et formats divers.
Mes ordres d'achat