EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1867 ET DE 1878. Grande... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1867 ET DE 1878. Grande médaille commémorative en bronze, signée Eugène-André Oudiné (1810-1887), offerte pour service rendu à Monsieur Henry Goulley, conservée dans son écrin d'origine de la maison Martin Besson à Paris. On y joint une médaille commémorative en bronze souvenir de l'exposition universelle de 1867 ornée d'un portrait de l'Empereur Napoléon III. Usures du temps. Diam. : 8,5 cm et 5 cm. Écrin : H. : 13 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat