ORDRE DE SAINT-STANISLAS (Russie). Bijoux... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
ORDRE DE SAINT-STANISLAS (Russie). Bijoux de commandeur, modèle 2e classe, en or et émail, avec ruban cravate en taffetas de soie moirée rouge et blanc, conservé dans son écrin d'origine à la forme. Manque la plaque. On y joint une partie de ruban. Bon état, usures du temps à l'écrin. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Alexandre Keibel (1882-1910). H. : 6,5 cm - L. : 6 cm. Poids brut : 30 g.
Mes ordres d'achat