ORDRE DE LA COURONNE (Italie). Étoile d'officier,... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
ORDRE DE LA COURONNE (Italie). Étoile d'officier, en or et émail, avec ruban à rosette en taffetas de soie moirée rouge et blanc, conservée dans son écrin d'origine à la forme de la maison Cravanzola à Rome. On y joint une rosette de col et le ruban de la décoration miniature. Bon état, usures du temps à l'écrin. H. : 3,8 cm - L. : 3,8 cm. Poids brut : 13 g. Voir illustration page 24.
Mes ordres d'achat