ORDRE DU LION ET DU SOLEIL (Iran). Bijoux... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ORDRE DU LION ET DU SOLEIL (Iran). Bijoux de commandeur, en argent, vermeil, or et émail serti de trois rangées de roses de diamant. Accident au centre. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : Frederik Bjork, actif de 1840 à 1860. H. : 4 cm - L. : 4 cm. Poids brut : 41 g. Voir illustration page 21.
Mes ordres d'achat