POTERLET Jules (1802-1839).

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
POTERLET Jules (1802-1839).
Portrait d'un officier du 5e ou du 6e régiment des Chasseurs à cheval, vers 1825-1828. Miniature peinte sur ivoire ?, de forme ovale, signée à gauche, conservée sous verre dans son encadrement ancien en bois noirci. Bon état. Accident au cadre. À vue : H. : 6,5 cm - L. : 5,5 cm. Cadre : H. : 12,5 cm - L. : 11 cm.
Mes ordres d'achat