Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR

* GALION MINIATURE À TROIS MÂTS, VIENNE, VERS 1900.
En émaux polychromes à décor de scènes romantiques, reposant sur une base en bronze doré à décor d'un Poséidon, finissant sur un socle émaillé de forme ovale et bombée.
Travail autrichien, Vienne, vers 1900
Usures du temps, accidents à la base.
Poids total brut : 312 g.
Mes ordres d'achat