* GALION MINIATURE À TROIS MÂTS, VIENNE,... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
* GALION MINIATURE À TROIS MÂTS, VIENNE, VERS 1900. En émaux polychromes à décor de scènes romantiques, reposant sur une base en bronze doré à décor d'un Poséidon, finissant sur un socle émaillé de forme ovale et bombée. Travail autrichien, Vienne, vers 1900 Usures du temps, accidents à la base. Poids total brut : 312 g.
Mes ordres d'achat