TABATIÈRE EN ARGENT, NAPLES, FIN XVIIe SIÈCLE.... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
TABATIÈRE EN ARGENT, NAPLES, FIN XVIIe SIÈCLE. De forme ovale, couvercle orné d'une plaque en écaille ? incrustée d'un décor central représentant une scène de chasse en fils d'argent, entouré de motifs circulaires en nacre et de quatre médaillons ornés d'oiseaux et de fleurs en nacre. Légères usures du temps, fond décollé, mais bon état général. Sans poinçons apparents. H. : 1,5 cm - L. : 8,5 cm - L. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat