TABATIÈRE EN ARGENT, PARIS, 1743. De forme... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
TABATIÈRE EN ARGENT, PARIS, 1743. De forme rectangulaire, à décor sur chaque face d'une plaque en nacre incrusté d'une marqueterie de nacre représentant des bouquets de fleurs. Monture cage en argent à décor aux filets. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : Paris, C sous couronne (1743). Poinçon du maître-orfèvre : A.U.(??), non identifié. H. : 3,5 cm - L. : 7 cm - P. : 5 cm.
Mes ordres d'achat