Lot 28
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR

TABATIÈRE EN ARGENT,
PARIS, 1743. De forme rectangulaire, à décor sur chaque face d'une plaque en nacre incrusté d'une marqueterie de nacre représentant des bouquets de fleurs. Monture cage en argent à décor aux filets. Usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre : Paris, C sous couronne (1743).
Poinçon du maître-orfèvre : A.U.(??), non identifié.
H. : 3,5 cm - L. : 7 cm - P. : 5 cm.
Mes ordres d'achat