Lot 10
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR

CÉLÉBRITÉS.
Encadrement ancien en bois naturel, contenant 48 moulages en plâtre, en forme de médailles, représentant des profils d'hommes célèbres, notamment : le roi Carl XVI Jean de Suède, le tsar Pierre Le Grand, le duc de Reggio, le duc d'Almatie, le duc de Montebello, le prince Oscar de Suède, le prince de Carignan, le prince de Wagram, le duc de Wellington, Saint-Louis, Georges Washington, L. Hector de Villars, S. Leprestre de Vauban, H. de la Tour d'Auvergne, J. E. Jourdan, Henri du Guay-Trouin, le duc de Castiglionne, etc.
Quelques accidents, en l'état.
Travail français du XIXe siècle.
Cadre : H. : 31 cm - L. : 39, 5 cm.
Mes ordres d'achat