Portfolio Citroën et la BD La Publicité... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Portfolio Citroën et la BD La Publicité Française - (1984) Exemplaire n°554/650 - Chaland - Clerc - Forest - Juillard - Liberatore - Darrow - Margerin - Martin - Moebius. Rare portfolio sous chemise cartonnée et toilée rouge. Complet de ses sérigraphies couleurs signées par les artistes, édition limitée à 650 exemplaires, état excellent. 6 planches de présentation et explicatives (avec sérigraphies de Darrow) + 10 sérigraphies (Plusieurs passages couleur), chacune et signée et numérotée) par Chaland, Clerc, Forest, Gillon, Juillard, Liberatore, Margerin, Jacques Martin, Moebius, Teulé.
Mes ordres d'achat