SOREL, Guillaume (1966)

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
SOREL, Guillaume (1966)
Les derniers jours de Stefan Zweig. Encre de Chine et aquarelle sur papier, lavis, acrylique pour la planche 81 de cette monographie publiée en 2012 par Casterman. Signée. Dimensions : 65 x 50 cm. Une très belle planche évoquant la forte relation de l'écrivain avec son épouse Lotte, qui le suivra jusqu'au bout.
Mes ordres d'achat