ORHUN, EMRE (1976)

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
ORHUN, EMRE (1976)
Robot Carte à gratter, signée et datée 2013. Dimensions : 25 x 20 cm. Emre Orhun est, comme Thomas Ott, un spécialiste du médium de la carte à gratter. Il partage son univers sombre et décalé via de nombreux dessins de presse, pour des magazines comme pour la presse nationale (Le Monde, XXI, ou encore Libération).
Mes ordres d'achat