KERASCOËT (Pommepuy Marie, 1978 - Cosset Sébastien, 1975)

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Illustration Jolies Ténèbres Encre de Chine et aquarelle sur papier pour cette illustration d'une scène de Jolies Ténèbres, album phare «one shot», un chef d'œuvre fantastique des Kerascoët, avec Fabien Vehlmann au scénario, où le couple de créateurs use d'un graphisme enfantin pour une histoire d'une profondeur glaçante. Paru en 2009 chez Dupuis, cet album ouvrira la voie à d'autres contes pour adultes, notamment la saga Beauté. Signée par l'auteur. Dimensions : 16 x 21 cm
Mes ordres d'achat