Bonhomme, Matthieu (1973)

Lot 245
Estimation :
900 - 1100 EUR
Bonhomme, Matthieu (1973)
La bête du Gevaudan, pages de garde du Tome 4, Le marquis d'Anaon. Encre de Chine sur papier pour cette illustration reprenant le style des gravures du XVIIIe siècle, utilisé pour les pages de garde de l'album Le marquis d'Anaon, Tome 4, La Bête Matthieu Bonhomme confirme ici sa maîtrise graphique, combinant modernisme et influences classiques. Signée et dédicacée à la mine de plomb. Dimensions : 37 x 51 cm.
Mes ordres d'achat