Bretécher, Claire (1940-2020).

Lot 90
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Les Frustrés. Tome 5. Gag en une planche intitulé «les voilées». Encre de Chine. Série culte de l'artiste, parue dans le Nouvel Observateur de 1973 à 1981 puis publiée en 1980 en album, chronique d'une époque et de ses problèmes n'ayant pas pris une ride. Signée en bas à droite. Dimensions : 42 x 29 cm
Mes ordres d'achat