"L'éventail à tous vents du XVIe au XXe... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
"L'éventail à tous vents du XVIe au XXe siècle", Paris, Le Louvre des Antiquaires, 1989. Catalogue de l'exposition, illustré. Préface d'H. Alexander, suivi d'un historique de l'éventail du 16e au 20e siècle par Michel Maignan. Catalogue des œuvres exposées. 72 pages (accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat