The Greenwich Millennium Fan, 2000 Éventail,... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
The Greenwich Millennium Fan, 2000 Éventail, la feuille en papier imprimé en couleurs d'une vue de l'Observatoire de Greenwich, d’après le dessin de David Walker. Numéroté 16/500. Monture en bois, sculptée par Malcom Cox, dont deux brins évoquent le méridien de Greenwich grâce à deux aiguilles d'horloge dont une peut être déplacée. Dans sa boite d’origine.
Mes ordres d'achat