Bals - Trois éventails en souvenir de bals.... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 19EUR
Bals - Trois éventails en souvenir de bals. Le premier à décor de trois médaillons représentant des femmes dans un style néo-classique. Le second à décor d'iris pour la Luxembourgeoise, Souvenir du 28e Banquet et Bal du 5 mars 1911. Le troisième représentant un envol d'oiseaux pour le bal de nuit du samedi 10 mars 1928 par l'association sténographique unitaire. Montures en bois. (accidents).
Mes ordres d'achat