Lot 138
80 - 100 EUR

MONTMARTRE - Très rare éventail pour le Moulin de la Galette à Montmartre, 1893. Eventail plié, la feuille double en papier imprimé en camaïeu de brun d'une vue du célèbre moulin de Montmartre. Au centre, le programme pour le "Punch confraternel offert du Citoyen Gustave Rouanet", conseiller municipal de Paris, nouvellement élu député socialiste de la Seine. Soirée du 30 septembre 1893. Diverses publicités au revers. Monté par J. Ganné Paris. Monture en bois. H.t. 32 cm (mauvais état, accidents et manques)
Mes ordres d'achat