La Gloire des Alliés - Trois éventails. Le... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
La Gloire des Alliés - Trois éventails. Le premier s'ouvrant en triptyque pour célébrer l'armée américaine avec le serment d'allégeance aux Etats-Unis d'Amérique en anglais "Pledge of Allegiance to the flag of the United States of America", le second s'ouvrant en soleil représentant différents drapeaux dont la France, la Belgique et le Royaume-Uni (accident) et le 3e célèbrant "La Gloire des Alliés" par le champagne "La Veuve Clicquot" avec les drapeaux des 7 nations alliées pendant la Première guerre mondiale (1918) (petit manque). Montures en bois.
Mes ordres d'achat