SAINT-CYR - Eventail célébrant le bal de... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22.bis
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 46EUR
SAINT-CYR - Eventail célébrant le bal de la Saint-Cyrienne en 1912 avec une farandole mêlant des élèves de l'Ecole et des femmes en habits du XVIIIe siècle et du début du XXe siècle d'après "Herreman 1912". Monture en bois, les panaches serpentiformes. Cachet au revers pour "Bail Cotillon Paris". (usures)
Mes ordres d'achat