EXPOSITION de ROUEN 1896 - Rare, grand éventail... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
EXPOSITION de ROUEN 1896 - Rare, grand éventail plié, la feuille double en papier imprimé sépia célébrant l'exposition de Rouen avec des exposants dont Barbedienne, Christofle ou Braquenié dont les cartes de visite se mélangent pêle-mêle au revers. Monture en bois. Importants usures et accidents)
Mes ordres d'achat