Exposition Universelle Chicago 1893 - Un... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
Exposition Universelle Chicago 1893 - Un grand éventail publicitaire plié pour l'exposition universelle de Chicago de 1893, ou "The Columbian World's Fair" avec une vue aérienne des différents pavillons créés pour l'occasion. Revers à décor de plusieurs monuments désignés en espagnol dont le "Palacio de Maquinas" ou encore le "Palacio de Horticultura". Monture en bois. (Quelques déchirures, insolé)
Mes ordres d'achat