Importante réunion de dentelle de Venise,... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Importante réunion de dentelle de Venise, aiguille, fin du XIXe début du XXe siècle. Un bas d'aube, Dim. 3,05 m x 15 cm (bon état) Cinq bordures, Dim. 2,55 m x 22 cm, 3,10 m x 6,5 cm, 1,50 m x 10 cm, 1,70 m x 7,5 cm et 1,30 x 6 cm (bon état général, certaines à l'état neuf, quelques petits accidents sur d'autres) Deux cols et un col avec ses manchettes assorties (bon état) Nous y joignons un document à l'imitation des dentelles de Venise du XVIIe siècle en dentelle chimique et brodes réalisées à l'aiguille. (bon état) Dans une boîte recouverte de toile de Jouy bleu-gris à poignée en laiton et étiquette «petites choses» (bon état)
Mes ordres d'achat