Quatre dentelles aux personnages, aiguille,... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
Quatre dentelles aux personnages, aiguille, Italie, début et milieu du XXe siècle. En coton couleur blanc crème à ivoire, dont un entourage de napperon et une serviette au coin en dentelle à décor d'un couple alternant avec une rosace, une petite bordure à personnages féminins et masculin alternant avec des oiseaux stylisés et des motifs floraux, Dim. 65 cm x 2 cm, et une moitié de col aux personnages féminins (bon état pour les quatre). Nous y joignons une bordure décorée d'un cœur (bon état) une bordure à décor de vases et un document à cartouches ovoïdes ornés de vases fleuris (taches)
Mes ordres d'achat