Onze bordures, fuseaux polychrome, Allemagne,... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 193EUR
Onze bordures, fuseaux polychrome, Allemagne, début du XXe siècle. Probable production de la région du Erzgebirge, dont cinq bordures tricolore rouge, crème et bleu ou beige et six bordures bicolore, crème et beige, crème et bleu ou crème et rouge, certaines de grande longueur et jamais utilisées. Coton. (bon état général)
Mes ordres d'achat