Sept bordures, fuseaux, Russie, 2nde moitié... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Sept bordures, fuseaux, Russie, 2nde moitié du XIXe siècle. Production des pays de l'est, principalement Russie, cinq bicolores rouge et blanc dont une large à décor de coqs stylisés, Dim. 53 cm x 19 cm et quatre à décor de fleurs ou d'arbres stylisés, Dim.1,20 m x 13 cm, 48 cm x 12 cm, 57 cm x 6 cm et 66 cm x 4 cm, et deux autres bordures en coton blanc, Dim. 82 cm x 11 cm et 39 + 25 +25 = 88 cm x 6 cm. (bon état général pour les sept, quelques petits accidents pour certaines)
Mes ordres d'achat