Parement en passementerie de paille, début... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
120 - 160 EUR
Parement en passementerie de paille, début du XXe siècle. Trois longues bandes paille (ou foin ?) assemblées pour en constituer une plus large ornée de feuillage et de baies tressées et au point noué type macramé, galon de paille sur tout le pourtour et pompons en paille de trois tons différents aux deux extrémités. Production de la région du Puy en Velay ? (bel état, manque un pompon)
Mes ordres d'achat