Métrages en dentelle métallique or, fuseaux,... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Métrages en dentelle métallique or, fuseaux, XIXe et début du XXe siècle. Quatre modèles différents de grande longueur dont un de la fin du XIXe en fil plat or et filé bronze, Dim. 3,70 m x 3 cm (bon état) et trois du début du XXe siècle dont deux en fil plat or et fil coton jaune d'or, Dim. 6,40 m x 4 cm (bon état) et 6,05 m x 3 cm (usures par endroit) et un en filé bronze et laine couleur grenat, Dim. 17,70 m x 2,8 cm (bon état général, oxydation par endroit sur les ¾ du métrage environ)
Mes ordres d'achat