Bordure aux oiseaux, aiguille, Tchécoslovaquie,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Bordure aux oiseaux, aiguille, Tchécoslovaquie, début du XXe siècle. En coton couleur crème à motifs d'oiseaux et de fleurs stylisées en répétition, dessin similaire à ceux crées par Mme E.Mildéova-Palickova. Dim. 2,85 m x 2,8 cm (bon état, quelques rousseurs) Cf. «Dentelles de l'Europe Centrale» Mme Marie Dormoy.
Mes ordres d'achat