Triptyque, Venise à l'aiguille, Belgique,... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
300 - 400 EUR
Triptyque, Venise à l'aiguille, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. A cadres de style Louis XVI en bois sculpté et doré, chacun présentant une scène de genre en dentelle finement réalisée à l'aiguille de points variés à effet d'ombré, entre deux plaques en verre permettant de voir l'endroit et l'envers de la dentelle. Dim. cadres: 40 cm x 30 cm, 35 cm x 26 cm et 26 cm x 20 cm au plus large (dentelles en bon état, cadres en état d'usage, un verre fendu)
Mes ordres d'achat