Cinq bordures aux fuseaux, Belgique, début... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Cinq bordures aux fuseaux, Belgique, début du XXe siècle. En Point de Paris à l'état de neuf, dont un à décor de cerfs, Dim. 2,70 m x 9,5 cm, quatre à motifs de fleurs et médaillons et deux réseaux, Point de Paris et Lille dont un dit «le vase antique» reproduit dans le livre: «Trésor de l'Art Dentellier“ Pl.39 - fig.8 de A. Carlier de Lantsheere, 1922, Dim. 75 cm x 5,5 cm et trois avec des plombs estampillés «Véritable Dentelle», Dim. 1 m x 8 cm, 1 m x 5,5 cm, 50 cm x 10,5 cm, et un large à motif floral en miroir, Dim. 2 m x 17 cm. (bel état pour les cinq, quelques petites taches de stockage sur certains)
Mes ordres d'achat