Incrustations et chemin de table aux animaux,... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Incrustations et chemin de table aux animaux, fuseaux, début du XXe siècle. Cinq incrustations à décor d'oiseaux ou de loup dont une au phénix et une au paon (quatre à l'état neuf, une lavée) et un chemin de table à décor de chasse à courre, Dim. 1,25 m x 27 cm (bon état, rares petits accidents ou pâles taches) Nous y joignons un document à décor de batraciens et de dragon en Duchesse à réseau de mailles rondes.
Mes ordres d'achat