Trois bordures aux animaux de la forêt, Point... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Trois bordures aux animaux de la forêt, Point de Paris, fuseaux, fin du XIXe siècle. Une à décor de cerfs affrontés de part et d'autre d'un cartouche en forme de trèfle stylisé et d'oiseaux (colombes ?) un rameau dans le bec volant au-dessus de branchages fleuris, Dim. 4,50 m x 9 cm, une à décor de chiens courants et pourchassant des chevreuils, Dim. 2,60 m x 6 cm et une aux paons affrontés, Dim. 50 cm x 12 cm. Coton couleur ivoire clair pour les trois (état de neuf pour les trois pièces)
Mes ordres d'achat