Quatre bordures, Beveren Waas, fuseaux, fin... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Quatre bordures, Beveren Waas, fuseaux, fin du XIXe siècle. Bordures pour les coiffes hollandaises, à décor floral, réseau à fond clair et semis de points d'esprit carrés, Dim. 1,85 m x 10,5 cm, 95 cm x 10,5 cm et 96 cm x 10,5 cm (bon état, lavées, une blanchie) et une autre 1,62 m + 38 cm = 2 m x 4,8 cm (état neuf) en coton couleur blanc, blanc crème et ivoire clair. Nous y joignons deux documents en Lille Hollandaise d'une grande finesse de réalisation, Dim. 60 cm x 13 cm et 22 cm x 9,5 cm.
Mes ordres d'achat