Bordures et cols, Youghal, aiguille, Irlande,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Bordures et cols, Youghal, aiguille, Irlande, fin du XIXe siècle. Deux bordures dont une à longue guirlande de branchages aux fleurs épanouies et feuilles découpées, coton ivoire foncé, Dim. 1,90 m x 9,5 cm (quelques brides rompues, rares petites taches) et une autre à décor de rameaux fleuris et de fleurs en étoile, coton couleur ivoire, 1,55 m x 7 cm (lavée, resserrée en lisière, quelques brides rompues) Nous y joignons deux cols à motifs floraux (rousseurs)
Mes ordres d'achat