Six cols et un poignet, Rosaline perlée,... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Six cols et un poignet, Rosaline perlée, fuseaux, Belgique, début du XXe siècle. A décor de rameaux de fleurettes aux cœurs perlés, et cartouches en forme de grenades pour certains, les motifs reliés par de fines brides, coton couleur crème à ivoire foncé. (quatre cols à l'état neuf, bon état pour les autres dont un col et le poignet avec un petit accident chacun)
Mes ordres d'achat