Importante réunion de dentelles, application... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Importante réunion de dentelles, application d'Angleterre, XIXe siècle. Métrages et accessoires du costume féminin en dentelle d'application, principalement application d'Angleterre dont cols, écharpes et bordures (bon état général) et en application de Bruxelles dont un large métrage à élégant motif floral au Point de Gaze à l'aiguille appliqué sur un tulle mécanique, Dim. 3,60 m x 35 cm (quelques petits trous, une déchirure) Nous y joignons une cravate en Point d'Angleterre (déchirures et trous) Dans une boîte estampillée BB couleur or sur le couvercle.
Mes ordres d'achat