Châle à une pointe, Chantilly mécanique,... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
250 - 350 EUR
Châle à une pointe, Chantilly mécanique, 2nde moitié du XIXe siècle. Décor à disposition d'un grand bouquet central et large bordure à cartouches et tiges feuillues. Dim. 2,80 m x 1,25 m. (bon état général, petits accrocs aux pointes) Nous y joignons un large métrage à décor floral en Chantilly aux fuseaux, Dim. 8 m x 28 cm environ.
Mes ordres d'achat