Eléments du costume féminin, Blonde de Caen,... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Eléments du costume féminin, Blonde de Caen, milieu du XIXe siècle. Une étole, Dim. 2,45 m x 42 cm (quelque trous ou taches) un corsage jamais monté (bel état) une paire de manches et quatre volants démontés d'une robe, dont un de 3,05 + 1,70 = 4,75 m x 7 cm (accidents sur les cinq pièces)
Mes ordres d'achat