Quatre mouchoirs et napperons, Binche Point... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
250 - 350 EUR
Quatre mouchoirs et napperons, Binche Point de Fée, fuseaux, Belgique, début du XXe siècle. Très finement réalisés aux fuseaux ornés du flocon de neige et du point d'esprit carré, un à décor de cœurs, couleur ivoire clair (état de neuf) deux couleur crème (bon état, rares petites taches) et un couleur ivoire (petite déchirure au linon central)
Mes ordres d'achat