Quatre mouchoirs et napperon, Chantilly,... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Quatre mouchoirs et napperon, Chantilly, fuseaux, fin du XIXe siècle. En linon fil de main, deux mouchoirs à encadrements dont un plus petit à médaillons de roses et feuillage en Chantilly incrustés au linon, un mouchoir et un napperon à volants de Chantilly, le mouchoir brodé en noir dans un angle Alice sous couronne comtale et le napperon brodé en rouge et noir du chiffre AL sous couronne de marquis dans un angle, petite grecque brodée en rouge et noir sur le pourtour à larges festons en triangle du napperon. (bon état général pour les quatre pièces, taches ou rousseurs sur trois)
Mes ordres d'achat