Quatre mouchoirs, Point de Gaze, aiguille,... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Quatre mouchoirs, Point de Gaze, aiguille, Belgique, fin du XIXe siècle. Grands mouchoirs ourlés au Point de Gaze à décor floral dont au chiffre JH orné de fleurettes brodé dans un angle (bon état général, lavé) un au grand chiffre LPD brodé dans un angle, un brodé Sylvia et un chiffré MR dans un médaillon au Point de Gaze incrusté dans un angle du linon (lavés, taches sur deux, accidents sur les trois)
Mes ordres d'achat