Bordures et documents, fuseaux, Bruges et... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Bordures et documents, fuseaux, Bruges et Bruxelles, 2nde moitié du XIXe siècle. Cinq bordures, une paire de manchettes et un document en Duchesse de Bruges finement réalisés aux fuseaux. Dim. de 43 cm à 1,20 m de long et de 7,5 cm à 10 cm de hauteur, auxquels nous joignons deux manchettes et un document en Duchesse de Bruxelles, le document orné d'une belle rose le cœur travaillé en double rang détaché. Coton couleur crème à ivoire. (une poussiéreuse, certains lavés ou avec quelques accidents)
Mes ordres d'achat