Trois bordures en Duchesse, fuseaux, fin... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 206EUR
Trois bordures en Duchesse, fuseaux, fin du XIXe siècle. Deux finement travaillées à décor de roses épanouies et feuillage, Dim. 1,60 + 1,10 + 1 = 3,70 m x 10 cm et 0,98 + 0,45 + 0,43 = 1,85 m x 7 cm, et une à fleurs en clochette tout au long de la bordure, Dim. 0,69 + 0,69 = 1,35 m x 8 cm. Coton crème. (bon état pour les trois)
Mes ordres d'achat