Bordures, Point de Gaze, aiguille, Belgique,... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 618EUR
Bordures, Point de Gaze, aiguille, Belgique, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux à décor semblable de roses et feuillage, coton crème. Dim. 2,55 m x 9 cm et 1,25 m x 10,5 cm (bon état) une à fin branchages et roses épanouies en bordure et une bien rythmée de petits médaillons et feuillage en bordure, coton ivoire clair. Dim. 2,70 m x 7 cm et 140 cm + 60 cm + 60 cm + 35 cm = 2,95 m x 7 cm (quelques petits trous disséminés)
Mes ordres d'achat