Bordure, Point de Gaze, aiguille, Belgique,... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
Bordure, Point de Gaze, aiguille, Belgique, 2nde moitié du XIXe siècle. Long volant à décor de guirlandes de fleurettes et de feuillage, et branchages de roses à rang de pétales détachés, cartouches aux médaillons de roses. Coton crème, avec les plombs du marchand en départ et fin du métrage, Dim. 5,65 m x 14 cm (bon état, deux petits trous en début du métrage)
Mes ordres d'achat